Subasta 895, Lote # 19
CANDELABRO SIGLO XVIII
Elaborado en plata repujada de baja ley, decorado con un águila bicéfala al centro y con un monograma mariana. Cuenta con siete luces, seis campanas y cuatro soportes de garra. Detalles de conservación y estructura. 120 cm de altura.